ホーム>スケジュール>2022年10月

2022年10月

10/30(日)加藤雅史(b)林栄一(as) 纐纈雅代(as)本田珠也(ds)

「月刊・加藤雅史スペシャルライブ」
加藤雅史(b)林栄一(as)
纐纈雅代(as)本田珠也(ds)

10/29(土)UpRah-M/Stance Tongue/Emilly

UpRah-M
[チカ(vo)堀内学(g)村上聡志(b)崎田治孝(ds)]
Stance Tongue
[中村友美(sax)小金坂栄造(g)高畠宏明(key)
石垣篤友(b)guest 河村亮(ds)]
Emilly
[エミリ(vo)武並崇仁(b)高畠宏明(key)
Miguel Arroyo(g)大島直美(ds.from Miss Groove) yurio(cho)]

10/28(金)ブルボンズ/モンスターロシモフ/タム(騒音寺)

10/26(水)「カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2022」カルメン・マキx中村哲DUO

「カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2022」
~カルメン・マキx中村哲DUO〜Phantom Pain Tour VOL:2〜
カルメン・マキ(歌と語りと鳴り物)
中村哲(キーボード、サックス、ピアニカ)

10/24(月)Wienners

「春雷行脚」延期公演
Wienners

10/23(日)上田雅利(vo.ds)山本圭右(g.cho)

上田雅利 Martinton 2022 ~Gray Pink Blue & Black & Red~
上田雅利(vo.ds)山本圭右(g.cho)

10/22(土)梅津和時 KIKI BAND

「KIKI BAND 最強再狂2022 3年ぶりJAPAN TOUR」
梅津和時 KIKI BAND
[梅津和時(sax)鬼怒無月(g)早川岳晴(b)ジョー・トランプ(ds)]

10/20(木)赤い靴

「OPEN THE DOOR-BAND TOUR2022」
赤い靴

※延期となった6/9公演の振替公演となります。

7/22  13:00〜メール予約受付開始 mail@tokuzo.com

 

6/9の公演の際のご予約は一旦キャンセルさせていだたき、上記開始日時より新規の

ご予約受付開始とさせて頂きます。御了承いただきますようお願い致します。

10/16(日)宍戸幸司/山本精一/金子ユキ/VJ YUM

〜ゆれつづける今池 vol.3〜
「Super Psychedelic special night」
宍戸幸司/山本精一/金子ユキ
VJ YUM

10/15(土)騒音寺/リクオ

10/14(金)RYORCHESTRA/Plastic Dogs

RYORCHESTRA
[白木佐也加(vo)松田大二郎(vo)
臼井康浩(g)武藤祐志(g)石垣篤友(b)
大森ひろ(ds)小埜涼子(key,庶務)]
Plastic Dogs
[小埜涼子(as)武藤祐志(g)
林 剛史(g)上ヱ地宏太(ds)]

10/13(木)平松千恵子(語り・三味線・唄)

「今夜もひとり夜語り 2022秋」
平松千恵子(語り・三味線・唄)

10/12(水)Masa Matsushita × Shota Watanabe/DIRTY FOUR EYES

Masa Matsushita × Shota Watanabe
[松下マサナオ(ds)渡辺翔太(key)]
DIRTY FOUR EYES
[福家巌(g)村上基(tp)今枝"Chop"洋輔(syn, vocoder)
藤野"デジ"俊雄(b)油布郁(ds)]

10/11(火)吉田達也 x 武田理沙

吉田達也 x 武田理沙
吉田達也(ds.vo.syn)
武田理沙(p.syn.ds)

10/10(月)UFO et MAYU with 武藤祐志/カンラン

<Fusion med nordisk musik>
〜北欧伝統音楽と異ジャンルとの実験シリーズVol.1〜
《北欧とアフリカ》
UFO et MAYU with 武藤祐志
[UFO(per)MAYU(per)武藤祐志 (g)]
カンラン
「トリタニタツシ (ニッケルハルパ.マンドーラ)
アヤコ (vo.ハーディーガーディー)カリーム (per)]

10/9(日)THE GROOVERS

「DEEP AUTUMN BLUES SHOW 2022」
THE GROOVERS

10/7(金)THE ARAKURE[永井敏己(b)米川英之(g)長谷川浩二(ds)]※配信あり

「THE ARAKURE "Tour 2022 October" 」
THE ARAKURE
[永井敏己(b)米川英之(g)長谷川浩二(ds)]

※配信有り

配信料:¥4,000
配信開始:19:00
録画アーカイブ:3日間・10/10(月)
販売ページ:https://twitcasting.tv/c:imaiketokuzo/shopcart/169438
(8/7販売開始)

10/6(木)「プロレス体育館別ベストバウト選考委員会」『後楽園ホール編 最終章俺たちのBest of Best Bout』

〜プロレストーク〜
「第14回プロレス体育館別ベストバウト選考委員会」
後楽園ホール第四弾
『後楽園ホール編 最終章俺たちのBest of Best Bout』
ノリ・ダ・ファンキーシビレサス(nobodyknows+)
KOI(まりも)/マッキー(プロレスショップマッキー)
DJ:今泉彰悟

10/4(火)TIDA☀LAND/ 樋口智美/石田力

TIDA☀LAND
[Tida(vo.g)アキ(ds)ケンジ(b)]
樋口智美
石田力

10/3(月)Mild Julian One/ユダ/ザ・カトウタクミ

10/2(日)ALKDO(5人編成)/PIGMEET STRUT

「ALKDO new album"自在遊睦時代到来"リリースパーティー 名古屋編」
ALKDO(5人編成)
[永山愛樹(vo.g)竹舞(vo.puku.per)上地gacha一也(b)
KOYOsax(sax)世界ジョージ(per)]
mixing:臼井康浩
Guest Live

10/1(土) ピラニカ ゲスト:山田ミドリ

ピラニカ  ゲスト:山田ミドリ
[ケロヨン、ヒデヒコ、トオル、ジュン、丸市、石田力]

お得情報をお届け!メルマガ登録こちらから
スマホ、ガラケーでこのサイトをcheck
QRコード

ライブ予約はこちら

 

 

このエントリーをはてなブックマークに追加

友だち追加数

ページ上部へ