ホーム>スケジュール>2021年11月

2021年11月

11/30(火)アメカル映画祭〜VHSウォーズ第2戦「オリジナルアニメ」坪井篤史・森ユースケ

アメカル映画祭
VHSウォーズ第二戦「オリジナルアニメ」
坪井篤史(VHS狂人/アメカル映画祭フィクサー)
森ユースケ(アメカル映画祭主宰)

11/29(月)犬塚康博/サポート:石丸久(ds)水野健男(g)犬塚健二(b)

「ミニアルバムCD「LAND」リリース記念ライブ」
犬塚康博
サポート:石丸久(ds)水野健男(g)犬塚健二(b)

1部:犬塚康博ソロ
2部:みんなちがって、みんなラニングベア
ゲスト:
石丸久(ds, 第8旅団、シリキレトンボ)
水野健男(g, TAI-KOBO)
犬塚健二(b, ex.CARAVAN)

11/28(日)伊藤銀次(vo.g)高橋結子(per)細井豊(key)

「伊藤銀次のAlone Together 2021 autumn」 in 名古屋
~ウキウキナゴヤカMAGICTIME~
伊藤銀次(vo.g)高橋結子(per)細井豊(key)

11/27(土)ARCADIA

「ARCADIA 2021 LIVE "Take Your Time”」
ARCADIA
[菊地謙大郎(pf)Itsuki(fl)Kako(fl)
今西彩菜(vn)佐藤光(vc)]

11/25(木)木津かおりとthe民謡/ヨルジュヨルダシュ

木津かおりとthe民謡
[木津かおり(唄・ゴッタン)岡部洋一(per)太田惠資(vn)]
ヨルジュヨルダシュ
[太田惠資(vn)岡部洋一(per)今堀恒雄(g)]

11/24(水)Sweet Sunshine/砂の女と箱男

「ふたたび」
Sweet Sunshine
砂の女と箱男

11/23(火)Mr.ワリコメッツ/ユダ/ビレゾンズ

11/22(月)津山篤・長野友美 ゲスト:藤原弘昭(fiddle)/Ett

「津山篤、長野友美”Darrièr lo chastel de Montvielh”レコ発ライヴ」
津山篤・長野友美
ゲスト:藤原弘昭(fiddle) 
Ett
[ 西本さゆり(vo)渓(g.vo)]

 

photo by 井上嘉和

11/21(日)割礼 ゲスト:金子ユキ(vln)

「『空中のチョコレート工場』再発記念 LIVE」
割礼
ゲスト:金子ユキ(vln)
VJ YUM

11/19(金)友部正人ソロ

11/18(木)ブルボンズ/匕首蝮

11/17(水)バレーボ-ルズ/ガスパチョス

バレーボ-ルズ
[森田裕(vo.per)横山一明(vo.g)渡辺のりお(g)
小埜凉子(sax)石渡岬(tp)武山信吾(b)
吉岡克哉(per)坂井カバ男(ds)]
ガスパチョス
[今井智春(vo.g)河野悟(vo.acc)成田伸次(b)]

11/16(火)長澤知之

「LIVING PRAISE TOUR 2021~Acoustic ver.~」
長澤知之

11/15(月)Gecko & Tokage Parade opening act:IKU

「Next Border in Nagoya」
Gecko & Tokage Parade
opening act:IKU

11/14(日)トランスパランス/山口光(vo)黒田かなで(vln)金沢昭奈(p)美郷(per)

トランスパランス
[高瀬"makoring"麻里子(vo)
渡部沙智子(vo)葛岡みち(vo.pf)]

山口光(vo)黒田かなで(vln)金沢昭奈(p)美郷(per)

202192516256.jpg

11/13(土)黒色すみれ

すみれの森のかくれんぼ〜今池で新曲発表会〜
黒色すみれ
「ゆか・さち」

11/12(金)RYORCHESTRA/Plastic Dogs

RYORCHESTRA
[白木佐也加(vo)松田大二郎(vo)
臼井康浩(g)武藤祐志(g)石垣篤友(b)
大森ひろ(ds)小埜涼子(key,庶務)]
Plastic Dogs
[小埜涼子(as)武藤祐志(g)
林 剛史(g)上ヱ地宏太(ds)]

11/11(木)ボントンルレ [松井宏(vo.harp)横山一明(vo.g) 倉本巳典(b)湊雅史(ds)]

11/9(火)まりも ワンマン

~ GOKIGEN MUSIC SHOW ~
まりも ワンマン

11/8(月)MASH SOLD-OUT※配信でお楽しみくださいね

「MASH HOUR「壊れたJukebox」at 今池TOKUZO」
MASH(vo.g)

予定枚数終了となりました。
電話でのご予約の受付はございません。
 

配信でお楽しみくださいね。

【配信チケット】
9/25(土)13:00〜販売開始
販売先:https://twitcasting.tv/c:imaiketokuzo/shopcart/101997
配信料:¥2,500
配信開始時間:19:00
録画アーカイブ:1週間・11/15(月)まで

11/7(日)中山うり[小林創(pf)南勇介(b)安宅浩司(g.etc)]

「中山うり ワンマンライブ@得三」
中山うり
[小林創(pf)南勇介(b)安宅浩司(g.etc)]

11/6(土)騒音寺/The Privates

11/5(金)「今池妖怪ナイト第二夜」 島田尚幸/赤井千晴/木下昌美

トークイベント
「今池妖怪ナイト第二夜」
島田尚幸(あいち妖怪保存会)
赤井千晴(怪奇紙芝居)
木下昌美(妖怪文化研究家)

11/4(木)吉田健介トリオ/RiYuKa Project

「リバーシブルLive『極』」
吉田健介トリオ
RiYuKa Project

11/3(水)第8旅団とピラニカ

「第8旅団とピラニカ」
第8旅団
ゲスト:森真人(虹色電鉄)渓(Ett)
ピラニカ

11/2(火)アサノコロモ

アサノコロモ
[アサノコロモ(vo)平手裕紀(key)
砂辺由春(g)笠井トオル(b)崎田治孝(ds)]

11/1(月)板槁文夫(p)瀬尾高志(b)

お得情報をお届け!メルマガ登録こちらから
スマホ、ガラケーでこのサイトをcheck
QRコード

ライブ予約はこちら

 

 

このエントリーをはてなブックマークに追加

友だち追加数

ページ上部へ